+ de 15 ans d'expertise
en impression 3D
Aucun produit
Les points forts
Les points forts
Aucun produit
Les points forts
Les points forts
Le PLA Panchroma™ Gradient Silk offre une meilleure adhérence, une extrusion plus fluide et une ductilité qui garantit la durabilité des impressions sans altérer leur brillance. Il est conçu pour donner vie à vos impressions grâce à des transitions douces et dégradées et une finition soyeuse éclatante.
Le filament PLA Panchroma™ Gradient Silk est conçu pour donner vie à vos impressions grâce à des transitions douces et dégradées et à une finition soyeuse éclatante. Alors que les filaments dégradés génériques présentent souvent des lignes marquées ou des mélanges irréguliers, Panchroma offre à chaque fois des résultats homogènes et saisissants. Le PLA Panchroma™ Gradient Silk offre une meilleure adhérence, une extrusion plus fluide et une ductilité qui garantit la durabilité des impressions sans altérer leur brillance.
| Marque | Panchroma™ |
| Technologie | Dépôt de filament (FDM) |
| Type | Consommable |
| Diamètre filament | 1.75mm |
| Matière | PLA |
| Poids net | 1 Kg |
| Couleurs | Marron, Gris, Rouge, Multicouleur, Bleu |
| Applications / Usages | Prototype, Pièce à usage final, Esthétique, Outillage, Maquettage |
| Niveau de connaissance requis | Débutant |
| Type de bobine | Filament avec bobine |
| Aspect visuel | Opaque |
| Température d'extrusion conseillée | 190 à 230°C |
| Température de plateau conseillée | 25 à 60°C |
| Vitesse d'impression conseillée | Jusqu'à 250 mm/s |
| Voir tous les produits : Filaments 3D |
| Voir tous les produits : Filament PLA |
| Voir tous les produits : Polymaker |
| Voir tous les produits : Matériaux 3D |
| Voir tous les produits : Panchroma™ |