+ de 15 ans d'expertise
en impression 3D
Aucun produit
Les points forts
Les points forts
Aucun produit
Les points forts
Les points forts
La recharge Panchroma™ offre la qualité d'impression et l'éclat des couleurs emblématiques de Polymaker dans un format zéro déchet conçu pour les systèmes de bobines compatibles avec les recharges.
Pour plus d'informations sur le filament Gradient Matte, consultez sa fiche produit ici.
Le Panchroma™ PLA Refill de Polymaker est un filament PLA haut de gamme conçu pour les systèmes de bobines rechargeables, offrant une impression fiable, fluide et des couleurs intenses et homogènes. Fabriqué dans une démarche zéro déchet, ce format recharge réduit l’impact environnemental tout en conservant les performances mécaniques et la qualité de surface qui font la réputation de Polymaker. Idéal pour des impressions esthétiques, précises et responsables.
Retrouvez toutes les informations sur le Panchroma™ PLA Gradient Matte ici.
| Marque | Panchroma™ |
| Technologie | Dépôt de filament (FDM) |
| Type | Consommable |
| Diamètre filament | 1.75mm |
| Matière | PLA |
| Poids net | 1 Kg |
| Couleurs | Multicouleur |
| Applications / Usages | Esthétique, Outillage, Maquettage, Prototype, Pièce à usage final |
| Niveau de connaissance requis | Débutant |
| Type de bobine | Recharge |
| Aspect visuel | Opaque |
| Température d'extrusion conseillée | 190 à 230°C |
| Température de plateau conseillée | 25 à 60°C (plateau chauffant optionnel) |
| Vitesse d'impression conseillée | 30 à 70mm/s |
| Voir tous les produits : Filaments 3D |
| Voir tous les produits : Filament PLA |
| Voir tous les produits : Polymaker |
| Voir tous les produits : Matériaux 3D |
| Voir tous les produits : Panchroma™ |